18.04.2017

Премьер Китая говорит, что уверенность рынка в юане значительно улучшилась

Уверенность рынка в китайской национальной валюте значительно улучшилась, сказал премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, по данным информационного агентства Синьхуа.

Курс юаня стабилизировался в этом году из-за ограничений на отток капитала и общего ослабления американской валюты. Напомним, в 2016 году курс юаня упал на 6,5 процента против доллара США, зафиксировав крупнейшее ежегодное падение с 1994 года.

"Внешняя торговля Китая резко возросла в первом квартале этого года, - заявило Синьхуо цитируя Ли Кэцяна - Очень важной причиной этого является то, что доверие рынка к юаню значительно укрепилось. Внешний мир также имеет стабильные ожидания касательно обменного курса валюты".

Ли также подтвердил, что Китай будет держать курс юаня в основном стабильным, на разумном и сбалансированном уровне, сказали в Синьхуа.

Эксперты отмечают, что перспективы для экспортного сектора Китая на 2017 год заметно улучшились после того, как официальные данные указали на более высокий, чем ожидалось, рост объемов торговли по итогам марта и президент США Трамп резко смягчил свою антикитайскую риторику.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!