06.04.2017

Австралийский доллар снизился после публикации слабого PMI для сферы услуг Китая

Австралийский доллар значительно снизился на на более слабых, чем ожидалось, по индексу деловой активности в сфере услуг экономики Китая. Согласно отчету Caixin / Markit, индекс менеджеров по снабжению сектора услуг в марте составил 52.2 пункта, что ниже предыдущего значения 52.6 и значительно ниже прогноза экономистов 53.2. Несмотря на небольшое снижение индекс остается выше значения 50, которое разделяет оптимистов от пессимистов.

В отчете Caixin / Markit отмечено, сектор услуг в Китае продолжает расширяться в марте, хотя и более медленными темпами. Занятость в компаниях сферы услуг немного расширилась, в то время как производители продолжают урезать численность персонала. Суб-индекс нового бизнеса показал самый низкий показатель с сентября прошлого года, в то время как оба подиндекс (затраты и цены на продукцию) выросли до самого высокого уровня более чем за год .

Доллар торгуется в узком диапазоне по отношению к евро и иене, после снижения в ходе вчерашней американской сессии. Доллар подешевел после публикации протоколов заседания ФРС, прошедшего 14-15 марта, которые помогли ответить на вопросы, беспокоившие участников рынка в последние несколько месяцев. Руководители Федеральной резервной системы США сигнализировали о предстоящем повышении процентных ставок на протяжении нескольких лет. При этом они не достигли договоренностей по срокам и масштабам сокращения баланса. Сокращение баланса является сложной задачей, поскольку может привести к повышению долгосрочных ставок и подорвать рост ВВП.

Также, согласно протоколам ФРС, некоторые руководители считают, что цены на акции выглядят завышенными по некоторым моделям оценки, и что коррекция на финансовых рынках может стать фактором риска для их экономических прогнозов.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!