29.03.2017

Швейцария: Индикатор потребления от UBS увеличился в феврале

Индикатор швейцарского частного потребления увеличился в феврале до 1,50 по сравнению с 1,44 в предыдущем месяце. Об этом сообщил сегодня инвестиционный банк UBS.

Индикатор состоит из пяти компонентов: продажи новых автомобилей, уровень активности в секторе розничных продаж, число забронированных ночей в отелях Швейцарии, уровень доверия потребителей и объем транзакций по кредитным картам.

Согласно отчету UBS, рост в феврале был в основном за счет внутреннего туризма, который восстанавливается от последствий франка потрясений в начале 2015 года.

Автомобильный рынок также показал положительную динамику в феврале. Регистрации новых автомобилей выросли на 0,7%, в годовом исчислении.

С другой стороны, настроение в розничной торговле ухудшилось до -12.0 в феврале с -3.0 в январе.

В UBS ожидают, что ВВП Швейцарии увеличится на 1,4% в текущем году. Несмотря на то, что экономический рост не является существенным, он должен получить более широкую поддержку, чем в прошлом году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!