27.03.2017

США: производственный индекс от ФРБ Далласа резко снизился в марте

Данные, предоставленные Федеральным резервным банком Далласа, показали, что деловая активность производителей Техаса сильно ухудшилась в марте, зафиксировав первое падение на последние 7 месяцев. Кроме того, мартовское значение оказалось ниже прогнозов экспертов.

Согласно отчету, производственный индекс ФРБ Даллас в марте упал до 16,9 пункта с 24,5 пункта в феврале. Эксперты ожидали, что индекс опустится лишь до 22,0 пункта. Напомним, значение индекса выше нуля говорит о росте деловой активности. Экономисты воспринимают отчеты региональных федеральных резервных банков как предварительные данные перед публикацией ежемесячного отчета Института управления поставками (ISM). Отчет ФРБ Далласа является последним из пяти производственных опросов, проводимых региональными подразделениями ФРС

Кроме того, данные показали, что новые заказы выросли более слабыми темпами в марте - соответствующий индекс снизился до 9.5 пункта с 11,6 пункта в феврале. Индикатор невыполненных заказов опустился до 0,1 пункта с 0,7 пункта месяцем ранее, а индекс производства вырос до 18,6 пункта с 16,7 пункта. Индекс загрузки производственных мощностей ухудшился в марте до 13,2 пункта с 14,7 пункта в феврале, а индекс сроков поставки вырос до 10,1 пункта с 5,9 пункта в феврале. Индекс закупочных цен на сырье упал до 25,2 пункта с 31,5 пункта, а индекс цен, полученных за готовую продукцию, снизился до 7,5 пункта с 19,5 пункта в феврале. Индекс занятости опустился до 8,4 пункта с 9,6 пункта в феврале. Между тем, прогнозный показатель общей деловой активности (на 6 месяцем вперед) снизился до 36,3 пункта с 37,0 пункта в феврале.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!