23.03.2017

Еврозона: потребительская уверенность заметно улучшилась в марте

Предварительные данные, опубликованные Европейской комиссией, показали, что индикатор потребительского доверия в еврозоне сильно вырос в марте, превысив средние прогнозы.

В отчете сообщалось, что индекс потребительского доверия увеличился в текущем месяце до -5,0 пункта по сравнению с -6.2 пункта в феврале (показатель не пересматривался). Эксперты прогнозировали, что индекс улучшится до -5.7 пункта. Таким образом, рост индекса в марте компенсировал ухудшение за февраль. Напомним, показатель является средним арифметическим баланса ответов на четыре вопроса: оценка финансового состояния собственного семейного хозяйства, оценка общей экономической ситуации в стране в прошлом и мнение о будущем, приемлемость совершения больших покупок в настоящий момент. Итоговый показатель является разницей между позитивными и негативными ответами.

Кроме того, данные показали, что индекс потребительского доверия для 28 стран Европейского союза вырос в марте на 1,0 пункта, достигнув уровня -4,2 пункта.

Окончательные данные по потребительской уверенности вместе с показателями по экономическим настроениям будут представлены 30 марта 2017 года.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!