28.02.2017

Промышленное производство Японии снизилось в январе

Согласно отчета, опубликованного Министерством экономики, торговли и промышленности Японии, промышленное производство в январе снизилось на -0,8% после роста на 0,7% в декабре, а аналитики ожидали рост показателя на 0,4%. В годовом исчислении промпроизводство Японии осталось на прежнем уровне роста в 3,2%.

Отчет по промпроизводству отражает объем производства заводов, фабрик и горнодобывающих предприятий Японии. Данный показатель привлекает к себе повышенное внимание, поскольку является основным индикатором силы и здоровья сектора обрабатывающей промышленности.

В Министерстве экономики, торговли и промышленности Японии отмечают, промышленное производство упало впервые за шесть месяцев на фоне сокращения продаж автомобилей и празднования Нового года по лунному календарю, которое понизило спрос из Китая.

Однако, несмотря на неожиданное сокращение производства, министерство оставило свою оценку производства без изменения, отметив, что тренд на восстановление сохраняется. В министерстве прогнозируют рост промпроизводства на 3,5% в феврале, и падение на 5,0% в марте.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!