17.02.2017

Основные события будущей недели: индексы PMI в производственном секторе и сфере услуг еврозоны и США, индикатор условий деловой среды Германии, протокол заседания ФРС, продажи жилья на вторичном рынке США, индекс потребительских цен Канады

В понедельник выйдет минимальное количество статданных. В 07:00 GMT Германия представит индекс цен производителей за январь. В 11:00 GMT Британия выпустит баланс промышленных заказов (по данным Конфедерации британских промышленников) за февраль. В 11:00 GMT в Германии выйдет ежемесячный отчет Бундесбанка. В 13:30 GMT Канада отчитается по объему оптовых продаж за декабрь. В 15:00 GMT еврозона опубликует индикатор уверенности потребителей за февраль.

Вторник окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT в Австралии выйдет протокол заседания РБА по вопросам кредитно-денежной политики. В 00:30 GMT Япония представит индекс деловой активность в производственном секторе за февраль, а в 04:30 GMT - индекс деловой активности во всех отраслях экономики за декабрь. В 07:00 GMT Швейцария заявит об изменении сальдо торгового баланса за январь. Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг за февраль: в 08:00 GMT отчитается Франция, в 08:30 GMT - Германия, а 09:00 GMT - еврозона. В 09:30 GMT Британия сообщит об изменении чистых заимствований гос. сектора за январь. В 14:45 GMT США представит индексы деловой активности в производственном секторе и в сфере услуг за февраль. В 23:30 GMT Австралия выпустит индекс ведущих экономических индикаторов от Westpac за январь.

В среду будет опубликовано умеренное число данных. В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении объема сданных строительных объектов за 4-й квартал, а также представит индекс стоимости рабочей силы за 4-й квартал. В 09:00 GMT Германия опубликует индикатор делового климата от IFO, индикатор текущих условий от IFO, а также индикатор ожиданий от IFO за февраль. В 09:30 GMT Британия заявит об изменении объема ВВП за 4-й квартал. В 10:00 GMT еврозона представит индекс потребительских цен за январь. В 13:30 GMT Канада отчитается по объему розничных продаж за декабрь. В 14:00 GMT Бельгия выпустит индекс настроений в деловых кругах за февраль. В 15:00 GMT США сообщит об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за январь. В 19:00 GMT а США состоится публикация протокола последнего заседания ФРС.

В четверг выйдет небольшое число данных. В 00:30 GMT Австралия отчитается по изменению объема капитальных расходов в частном секторе за 4-й квартал. В 07:00 GMT Германия заявит об изменении объема ВВП за 4-й квартал, а также выпустит индекс уверенности потребителей от GfK за март. В 08:15 GMT Швейцария представит отчет по промышленному производству за 4-й квартал. В 11:00 GMT Британия выпустит индекс розничных продаж по данным Конфедерации британских промышленников) за февраль. В 13:30 GMT США заявит о числе первичных обращений за пособием по безработице. В 14:00 GMT США выпустит индекс цен на жилье за декабрь. В 16:00 GMT Минэнерго США заявит об изменении запасов нефти.

В пятницу объем статистики будет минимальным. В 07:45 GMT Франция опубликует индикатор уверенности потребителей за февраль. В 09:30 GMT Британия сообщит о числе одобренных заявок на ипотечные кредиты (по данным ВВА) за январь. В 13:30 GMT Канада представит индекс потребительских цен и базовый индекс потребительских цен Банка Канады за январь. В 15:00 GMT США заявит об изменении продаж новостроек за январь, а также выпустит индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за февраль.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!