24.01.2017

Основные события завтрашнего дня

На среду запланировано умеренное количество статистики, в том числе первостепенной важности. В 00:30 GMT Австралия выпустит индекс потребительских цен. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежеквартально и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Австралии. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что по итогам 4-го квартала ИПЦ составит +0,7% кв/кв и +1,6% г/г.

В 21:45 GMT данные по инфляции предоставит Новая Зеландия. Ожидается, что по итогам 4-го квартала ИПЦ составит +0,3% кв/кв и +1,2% г/г.

Среди второстепенной статистики стоит отметить индекс делового климата IFO, индекс текущих условий IFO, индекс ожиданий IFO в Германии (09:00 GMT). Первый показатель отражает ситуацию с настроениями в деловых кругах крупнейшей экономике ЕС - Германии. Для расчета показателя опрашивается около 7000 руководителей предприятий, которые оценивают относительный уровень текущих условий ведения бизнеса и ожиданий на ближайшие 6 месяцев. Значение ниже 100 является индикатором замедления темпов развития экономики. Значение выше 100 показывает растущий оптимизм среди предпринимателей. Значение индикатора может изменяться в пределах от 80 до 120, за 100 принят уровень деловой активности в 2005 году. Согласно средним прогнозам, по итогам января индекс делового климата IFO составит 111,2 пункта против 111 пунктов в предыдущем месяце.

В 15:30 GMT в США выйдет изменение запасов нефти по данным министерства энергетики. Ожидается, что на прошлой неделе запасы сократятся на 1,25 млн против роста на 2,347 млн в предыдущем периоде.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!