23.01.2017

McDonald's (MCD) отчитался лучше ожиданий аналитиков

Продажи в сопоставимых ресторанах McDonald's (MCD) в США в четвертом квартале упали меньше, чем ожидали аналитики, так как высокий спрос на "завтраки в течении целого дня" пользовались популярностью у клиентов сети ресторанов быстрого питания.

Оператор крупнейшего в мире фаст-фуда опубликовал квартальный отчет сегодня перед открытие регулярной сессии.

Продажи в сопоставимых ресторанах McDonald's в Соединенных Штатах в течение трех месяцев, закончившихся 31 декабря, снизились на 1,3%, в то время как аналитики в среднем ожидали падение на 1,4%, говорится в данных исследовательской компании Consensus Metrix.

Сопоставимые международные продажи ресторанов McDonald's превзошли ожидания из-за высоких показателей в Великобритании, Китае, Японии и некоторых рынков Латинской Америке.

Продажи в международных ресторанах, открытых не менее 13 месяцев назад, выросли на 2,7%, по сравнению со средней оценкой аналитиков в 2,6%.

Совокупная выручка McDonald's упала десятый квартал подряд, в основном из-за продаж ресторанов франчайзи в рамках выполнения плана по реструктуризации, которые начались в середине 2015 года.

Этот план, разработанный главным исполнительным директором Стивом Истербруком, также включает в себя введение меню завтраков в течение всего дня, запрет на использование антибиотиков у поставщиков курицы в США, а также усилия по более быстрому и дружелюбному обслуживанию.

В связи с этим, прошедший год был переходным периодом для McDonald's. До сих пор реализация данного плана была относительно успешной, акции вернули около 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В текущем году, McDonald `s рассчитывает еще больше укрепить свои позиции для долгосрочного устойчивого роста.

Общий доход упал почти на 5%, до $6,03 млрд в последнем квартале, превысив среднюю оценку аналитиков в $5,99 млрд, в соответствии с данными Thomson Reuters.

Чистая прибыль компании упала примерно на 1%, до $1,19 млрд, или $1,44 на акцию, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На текущий момент акции McDonald's Corporation (MCD) котируются по $121,21 (-0,86%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!