23.01.2017

Еврозона: объем государственного долга сократился в третьем квартале

Данные, опубликованные Европейским центральным банком, показали, что объем государственного долга еврозоны снизился по итогам третьего квартала 2016 года.

Согласно отчету, соотношение государственного долга к ВВП составило 90,1 процента в третьем квартале по сравнению с 91,2 процента во втором квартале. Напомним, за тот же период предыдущего года, данное соотношение было на уровне 91,5 процента. В конце третьего квартала, долговые ценные бумаги составляли 79,7 процента от общего государственного долга еврозоны. Кредиты составили 17,3 процента, а валюта и депозиты представляли 3 процента от общего государственного долга.

Кроме того, ЕЦБ сообщили, что среди 28 стран Европейского Союза соотношение государственного долга к ВВП снизилось до 83,3 процента по сравнению с 84,2 процента в предыдущем квартале. Самые высокие отношения государственного долга к ВВП были зарегистрировано в Греции, на уровне 176,9 процента, а затем в Португалии и Италии. Самые низкие показатели были замечены в Эстонии, Люксембурге и Болгарии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!