20.01.2017

Испания: ведущий экономический индекс немного снизился в ноябре

Результаты исследований, опубликованные Conference Board, показали: по итогам ноября ведущий экономический индекс (LEI) для Испании снизился на 0,4 процента, до уровня 105,5 пункта (2010=100) после роста на 0,4 процента в октябре и повышения на 0,3 процента в сентябре. В течение шести месяцев (с мая по ноябрь 2016 года) показатель увеличился на 0,8 процента по сравнению с приростом на 1,0 процента за предыдущий шестимесячный период (с апреля по октябрь 2016 года).

Напомним, ведущий экономический индекс является средневзвешенным показателем, который рассчитывается на основании ряда макроэкономических показателей. Показатель характеризует развитие экономики в течение последующих 6-ти месяцев. Существует также эмпирическое правило, что выход значения индикатора в отрицательной области в течение трех месяцев подряд является индикатором замедления развития экономики страны.

Между тем, совпадающий экономический индикатор (CEI) вырос в ноябре на 0,3 процента, до уровня 98,9 пункта (2010 = 100) после роста на 0,2 процента в октябре и повышения на 0,1 процента в сентябре. За шестимесячный период (по ноябрь) индекс вырос на 1,2 процента по сравнению с увеличением на 1,1 процента за предыдущие 6 месяцев (по октябрь).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!