18.01.2017

Обзор финансово-экономической прессы: Новым главой Европарламента станет бывший пресс-секретарь Берлускони

D/W

Минюст США подтвердил договоренность с Deutsche Bank о миллиардном штрафе

Министерство юстиции США подтвердило во вторник, 17 января, информацию о заключении мирового соглашения с крупнейшим немецким банком Deutsche Bank в связи с исками о манипуляциях с ипотечными ценными бумагами, обеспеченными жилой недвижимостью. Deutsche Bank должен выплатить денежный штраф в размере 3,1 миллиарда долларов и возместить убытки клиентам банка в США в размере 4,1 миллиарда долларов.

Новым главой Европарламента станет бывший пресс-секретарь Берлускони

Европейский парламент на первом в 2017 году заседании избрал нового председателя. Им стал бывший член Еврокомиссии, итальянский консервативный политик Антонио Тайани. За его кандидатуру во вторник, 17 января, проголосовал 351 парламентарий, тогда как его соперника, итальянского социал-демократа Джанни Питтеллу, поддержали 282 депутата.

Глава Евросовета заявил о готовности ЕС к переговорам о Brexit

Брюссель готов к переговорам о выходе Великобритании из Европейского Союза (Brexit). Для их начала не хватает лишь официального обращения Лондона, заявил председатель Европейского совета Дональд Туск на своей странице в микроблоге Twitter во вторник, 17 января.

газета.ru

Трамп поблагодарил General Motors и Walmart за возвращение рабочих мест в США

Избранный президент США Дональд Трамп поблагодарил американские компании General Motors и Walmart за то, что они намереваются инвестировать миллиарды долларов в американский рынок для создания рабочих мест.

Россия и Саудовская Аравия наметили «дорожную карту» по взаимным инвестициям

Министр коммерции и инвестиций Саудовской Аравии Маджид аль-Кассаби заявил, что Россия и Саудовская Аравия наметили «дорожную карту» по взаимным инвестициям в энергетической сфере. Об этом сообщает РИА «Новости».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!