21.12.2016

Как данные по ВВП Новой Зеландии могут отразится на динамике пары NZD/USD?

Как известно, сегодня в 21:45 GMT Новая Зеландия отчитается по изменению объема ВВП за третий квартал. Отчет по валовому внутреннему продукту является одним из ключевых релизом, выпускаемых каждый квартал, который измеряет производство и рост экономики. Аналитики считают ВВП одним из наиболее важных показателей экономической активности. Напомним, во втором квартале ВВП вырос на 0,9%, что оказалось ниже ожиданий на уровне 1,1%. Оценка для третьего квартала составляет 0,9%. В целом, есть 5 возможных исходов для пары NZD/USD после публикации отчета по ВВП.

Если данные будут в пределах ожиданий: от 0,5% до 1,1%. При таком сценарии пара NZD/USD, вероятно, повысится в пределах диапазона, с небольшой вероятностью прорыва выше.

Выше ожиданий: от 1,2% до 1,5%: неожиданно высокое чтение может подтолкнуть пару выше первого сопротивления, которое расположено на уровне 0,6946.

Намного выше ожиданий: выше 1,5%: Резкий рост ВВП поддержал бы новозеландский доллар, и в итоге помог паре преодолеть второе сопротивление на отметке 0,6988.

Ниже ожиданий: от 0,0% до 0,4%: Слабое чтение может вызвать падение пары ниже ближайшей поддержки, которая находится на уровне 0,6882.

Намного ниже ожиданий: ниже 0.0%. Отрицательное значение ВВП может обвалить пару NZD/USD ниже второго уровня поддержки, а именно отметки 0,6800.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!