15.12.2016

Канада: поставки в обрабатывающем секторе промышленности неожиданно сократились

Производственные продажи неожиданно снизились по итогам октября, компенсировав повышение за сентябрь, и зафиксировав максимальное падение за последние шесть месяцев. Последнее изменение предполагает, что рост экономики в четвертом квартале может сильно замедлится. Об этом сообщалось в отчете Статистического управления.

Согласно данным, в октябре объем поставок в обрабатывающем секторе промышленности уменьшился на 0,8 процента, до уровня C$51,0 млрд. Снижение было самым большим с марта (тогда поставки упали на 0,9 процента). Такое изменение последовало за повышением на 0,3 процента в сентябре. Аналитики прогнозировали, что поставки вырастут на 0,4 процента. Объем проданных товаров - датчик, который исключает эффект изменения цен и находится под пристальным вниманием экономистов - уменьшился на 1,7 процента в октябре.

Статистическое управление заявило, что поставки упали в 15 из 21 отраслей промышленности, что составляет 61 процентов от производственного сектора. Продажи первичных металлов упали на 2,4 процента, в то время как нефтяном и угольном сегменте было зафиксировано снижение на 1,7 процента.

Экономика Канады выросла на 3,5 процента в годовом исчислении в третьем квартале после сокращения во втором квартале из-за крупного лесного пожара в нефтедобывающей провинции Альберта. Экономисты ожидают, что рост в четвертом квартале будет более скромным.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!