Комитет ФРС проголосовал 7:3 за сохранение основной процентной ставки
На сентябрьском заседании Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной Резервной Системы принял решение о сохранении основной процентной ставки на уровне 0,50% большинством голосов 7:3, сообщается в протоколе заседания ФРС.
Согласно последним данным, рынок труда продолжил укрепляться, а рост экономической активности ускорился по сравнению с умеренными темпами, наблюдаемыми в первой половине года. Несмотря на то, что уровень безработицы мало меняется в последние месяцы, число новых рабочих мест в среднем устойчиво увеличивается.
Инфляция остается ниже долгосрочной цели 2%, что частично отражает предшествующее снижение цен на энергию и импортных цен за исключением энергии.
Участники заседания, в целом, согласились, что аргументация в пользу повышения основной процентной ставки усилилась. Однако учитывая, что на рынке труда, вероятно, будет сохраняться некоторое ослабление, а инфляция будет оставаться ниже целевого уровня, установленного Комитетом, большинство членов решили, что с повышением ставки нужно повременить до тех пор, пока не будут получены дополнительные свидетельства прогресса в отношении целей максимальной занятости и 2% инфляции.
Три члена комитета высказались за повышение ставки на 25 базисных пунктов на этом заседании.
Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.
06.04.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 3 апреля 2026 г. 06.04.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 3 апреля 2026 г. 05.04.2026 00:07 Биткоин: розничные инвесторы ушли с рынка 04.04.2026 14:50 Евро, фунт, иена — анализ отчетов СОТ 04.04.2026 14:48 Доллар США, биткоин, золото, нефть — анализ отчетов СОТ