Йеллен уверена в экономике
Глава ФРС Йеллен в своем полугодовом выступлении перед конгрессом повторила, что ФРС ожидает, что экономика сможет справиться с постепенным повышением ставок.
Ужесточение финансовых условий может повлиять на прогнозы, если будет сохраняться и далее, и что рост занятости и зарплат, как ожидается, будет поддерживать рост доходов и потребительских расходов.
Ожидается, что инфляция вернётся к целевым 2% в среднесрочной перспективе.
Йеллен продолжила выступление утверждением, что если падение цен на акции будет сопровождаться ростом доллара, то окажет давление на экономическую активность и рынок труда.
Помимо этого глава ФРС Йеллен сказала, что не ожидает, что ФРС станет перед выбором в скором времени, снижать ли ставки, отметив при этом, что сделает всё необходимое для достижения мандата.
Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.
07.02.2026 21:30 Евро, фунт, иена — анализ отчетов СОТ 07.02.2026 21:28 Доллар США, биткоин, золото, нефть — анализ отчетов СОТ 06.02.2026 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 5 февраля 2026 г. 06.02.2026 15:15 Валютный рынок, Daily history за 5 февраля 2026 г. 06.02.2026 09:08 Биткоин (BTC) обвалился к $60 000 — что происходит?