20.05.2010

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за апр -0,1%

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за апр -0,1%

 

НЬЮ-ЙОРК, 20 мая. /Dow Jones/. Резкое сокращение числа разрешений на строительство вызвало падение индекса опережающих индикаторов Conference Board в апреле. Падение индикатора произошло впервые с марта 2009 года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг Conference Board.

Индекс опережающих индикаторов США упал в апреле на 0,1% после роста на 1,3% в марте. Показатель за март был пересмотрен. Ранее сообщалось о росте в марте на 1,4%.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост индекса опережающих индикаторов в апреле на 0,2%.

"Последние результаты указывают на то, что восстановление /экономики/ продолжится в течение лета, хотя его темпы могут немного снизиться, - сказал Кен Голдштейн, экономист Conference Board.

Падению индекса способствовали разрешения на строительство, поставки, реальная денежная масса и число заявок на пособие по безработице. Ранее на этой неделе Министерство торговли сообщило, что число разрешений на строительство в апреле сократилось на 11,5%.

Лишь 4 из 10 опережающих индикаторов в апреле выросли. Наиболее позитивной была динамика спрэдов между процентными ставками и цены на акции.

Индекс синхронных индикаторов в апреле вырос на 0,3% после роста на 0,1% в марте. Мартовский показатель не был пересмотрен.

Индекс запаздывающих индикаторов прибавил в апреле 0,1% после роста на 0,1% в марте, согласно пересмотренным данным. Ранее сообщалось о росте показателя в марте на 0,2%.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 20, 2010 11:49 ET (15:49 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!