21.07.2009

DJ ОБЗОР: Фунт снова снизился и держится в узких диапазонах

DJ ОБЗОР: Фунт снова снизился и держится в узких диапазонах

 

ЛОНДОН, 21 июля. /Dow Jones/. Британский фунт во вторник снизился после недавнего умеренного роста. Эта линия поведения фунта становится все более привычной, и он, вероятно, будет держаться в узком диапазоне в течение нескольких недель.

К концу европейской сессии во вторник пара фунт/доллар США упала более чем на 0,8% и достигла минимума 1,6386, что нарушило гладкий рост, длившийся более недели.

Фунт также упал, хотя и менее значительно, против евро, и его падение составило 1% с середины прошлой недели.

Аналитики говорят, что экономических новостей было мало для того, чтобы спровоцировать падение фунта. По их словам, краткосрочные сдвиги в позициях трейдеров и инвесторов были наиболее вероятной ключевой причиной снижения фунта.

"Это не вызвано фундаментальными показателями, - говорит Рассел Джонс, старший валютный аналитик RBC Capital Markets в Лондоне. - Фунт показал хороший рост за последние несколько дней, и это всего лишь откат, основанный на фиксации прибыли".

Эти колебания помогли удержать фунт в узких диапазонах, в которых он торгуется с начала июня против других валют.

Торги в боковом тренде резко контрастируют с блистательным ростом фунта, особенно против доллара, который наблюдался ранее в этом году. При этом аналитики и инвесторы считают, что в ближайшие недели ситуация вряд ли изменится.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; nick.hastings @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 21, 2009 09:17 ET (13:17 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!