G20 давит на Европу из-за затянувшегося исправления долгового кризиса
Мировые лидеры, приободренные победой греческих партий, выступающих за спасение, будут давить на Европу на саммите большой двадцатки в понедельник с тем, чтобы наметить стратегию спасения евро и окончания финансовых бед. Группа лидеров большой двадцатки наиболее развитых стран, формирующих более 80% мировой экономики, начинают двухдневную встречу на тихоокеанском курорте, чтобы обозначить приоритеты роста и создания рабочих мест, как пути укрепления мировой экономики.
Страны G20 хотят услышать, двигается ли Европа в направлении создания весомого финансового, фискального и политического союза для укрепления устойчивости валютного союза, так как лидеры ЕС не были готовы говорить об этом до саммита.
Лидеры G20, как ожидается, одобрят план действий Лос-Кабос, который будет направлен на создание экономического роста и рабочих мест, инвестиции в инфраструктуру и продвижение торговли вместе со снижением торгового дефицита. Указывая на гибкость в отношении мер экономии, Германия дала понять, что готова дать Афинам больше времени на реализацию жестких экономических реформ, необходимых в рамках спасения от ЕС/МВФ в размере 130 миллиардов евро. Этот вопрос наиболее остро стоял в контексте греческих выборов. Смягчение экономии - также приоритет для нового социалистического президента Франсуа Олланда.
Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru
G20 to press Europe for lasting fix for debt crisis, Reuters, Jun 18
Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.
08.12.2025 20:58 Администрация Трампа больше не ставит на Биткоин? 08.12.2025 15:30 Фондовый рынок, Daily history за 5 декабря 2025 г. 08.12.2025 15:15 Валютный рынок, Daily history за 5 декабря 2025 г. 08.12.2025 05:30 Сырьевой рынок, Daily history за 5 декабря 2025 г. 07.12.2025 16:38 Не Биткоин, но Solana и XRP