18.11.2010

Zerohedge: Игра окончена

Все просто: мы считаем, что структурные и циклические условия глобальной торговли окончательно достигли своей критической точки. Это будет стимулировать общее изменение настроений и историческое репозиционирование рисковых активов. История глобального роста развивающихся рынков закончилась.

Игра окончена. В данный момент мы считаем, что широкое возрождение доверия инвесторов к развивающимся рынкам и длительному росту на сырьевых рынках закончится плохо; учитывая, что ралли, которое началось во втором квартале 2009 года, и фактически было «эхом пузыря», было вызвано введением массивных и неустойчивых стимулов от китайского правительства.

Мы считаем, что к концу Великого Потребительского Кредитного Цикла и огромных структурных различий в рамках торговли между США, ЕС и Китаем как раз придет долгосрочный бычий тренд на развивающемся рынке и в секторе сырьевых товаров. Весьма иронично, что агрессивная политика ФРС, вероятно, окажется катализатором, который сломает неукротимую китайскую кредитную экспансию и внеэкономический рост, возвестив об общей балансировке рисковых активов. 

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

The Game Is Over, Zerohedge from Knight Research, Nov 17

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!