05.06.2023

SEC подала в суд на биржу Binance и Чанпэна Чжао

Биткоин под сильным давлением из-за действий SEC против Binance.

Вероятность «полной победы» SEC в суде против Ripple составляет всего 3%.

В Bloomberg узнали о возможном преемнике главы Binance Чанпэна Чжао.

Пользователи Atomic Wallet потеряли в результате взлома цифровые активы не менее чем на $35 млн.

Руководство криптобиржи Gate.io пригрозило судебным иском участникам криптосообщества.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на криптобиржу Binance и ее CEO Чанпэна Чжао за нарушение правил торговли ценными бумагами. Регулятор выдвинул 13 обвинений, включая незарегистрированные предложения и продажи токенов BNB и BUSD, продукты Simple Earn и BNB Vault и стейкинг.

Из судебного документа следует, что комиссия признала токен BNB, как и стейблкоин BUSD, носящий бренд биржи, ценными бумагами. Выпуск BUSD был запрещен американскими регуляторами в феврале. BNB теряет более 10%.

Глава Binance в Азии, Европе и на Ближнем Востоке Ричард Тенг может стать преемником Чанпэна Чжао в роли СЕО биржи, пишет Bloomberg. По информации источников издания, вопрос о преемственности приобрел актуальность, после того как Binance стала объектом пристального внимания со стороны регулирующих органов в США и других странах.

JPMorgan ускорит межбанковские операции в Индии с помощью блокчейна. Финансовый гигант заключил соглашение с пятью индийскими банками для внедрения своей платформы расчетов Onyx на основе блокчейна.

Руководство криптобиржи Gate.io пригрозило судебным иском участникам криптосообщества, распространяющим слухи о ее неизбежном банкротстве. Слухи о неплатежеспособности Gate.io появились из-за технических трудностей с межсетевым протоколом Multichain, возникших 24 мая.

Пользователи децентрализованного кошелька Atomic Wallet потеряли в результате взлома цифровые активы не менее чем на $35 млн. Еще в 2021 году специалисты по безопасности компании Least Autority выявили в кошельке несколько критических для безопасности проблем.

Вероятность «полной победы» SEC в судебном разбирательстве против компании Ripple составляет всего 3%, считает адвокат Джон Дитон. По его мнению, шансы на положительный вердикт для Ripple составляют 25%. Также существует 50% вероятность, что компания одержит частичную победу. В таком случае судья признает, что токен XRP являлся ценной бумагой до 2018 года.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!