31.03.2023

Биткоин обновил максимумы выше $29 000

Биткоин обновил максимумы за 9 месяцев, но затем снизился.

Крупные инвесторы начали фиксировать прибыль.

SEC выдвинула обвинения против криптобиржи Beaxy.

Глава SEC заявил, что правила для регулирования криптокомпаний в США уже существуют.

Сенатор США призвала к созданию «антикриптовалютной армии».

Биткоин в четверг обновил максимумы за 9 месяцев выше $29 000, однако удержаться на вершинах не смог и перешел к снижению. По данным CryptoQuant, крупные инвесторы воспользовались рывком и начали фиксировать прибыль.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила обвинения криптовалютной платформе Beaxy в осуществлении брокерской и клиринговой деятельности без надлежащей регистрации.

Деятельность криптовалютных компаний должна регулироваться в соответствии с законодательством о ценных бумагах, заявил глава SEC Гэри Генслер в Палате представителей Конгресса США. Он повторил свой тезис о том, что почти все криптовалюты кроме биткоина подпадают под определение ценных бумаг.

Генслер призвал правительство выделить SEC $2,4 млрд для более эффективного преследования незарегистрированных криптокомпаний. По его словам, «криптовалютный рынок — это Дикий Запад, где люди подвергают риску с трудом заработанные деньги, вкладывая их в высокорисковые активы».

Центральный банк Шри-Ланки предупредил общественность о рисках, связанных с вложениями в криптовалюты, призвав людей воздержаться от криптовалютного трейдинга и участия в ICO.

Сенатор от Демпартии США Элизабет Уоррен призвала к созданию «антикриптовалютной армии». В своей будущей предвыборной кампании она планируется уделить особое внимание проблемам криптовалютных компаний и формированию широкой коалиции противников криптоактивов.

Входящая в состав цифрового подразделения Штутгартской фондовой биржи (Boerse Stuttgart) компания Blocknox получила лицензию криптовалютного кастодиана от Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin).

Злоумышленники распространяют троян CryptoClipper под видом браузера Tor на сторонних интернет-ресурсах, сообщили эксперты «Лаборатории Касперского». По их оценкам, в 2023 году с помощью зловреда украдена криптовалюта на сумму более $400 000.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!