27.11.2022

Сенат США раскрыл правду о пандемии COVID-19

Сенат США считает, что пандемия COVID-19 произошла из-за утечки вируса из лаборатории.

По мнению парламентариев, версия об естественном происхождении коронавируса больше не заслуживает внимания.

 

Происхождение коронавируса до сих пор остается загадкой. Ученые продолжают спорить, откуда появился смертельный вирус и кто мог входить в список его промежуточных хозяев, прежде чем заразился нулевой пациент.

Пандемия коронавируса, вероятнее всего, стала результатом инцидента, связанного с утечой из лаборатории, следует из промежуточного отчета комитета сената США по здравоохранению, образованию, труду и пенсиям, пишет Коммерсант.

"Основываясь на анализе общедоступной информации, кажется разумным сделать вывод, что пандемия COVID-19, скорее всего, была результатом инцидента, связанного с исследованиями", — говорится в опубликованном промежуточном 35-страничном отчете парламентариев.

При этом в отчете сообщается, что гипотеза о естественном природно-очаговом происхождении коронавируса более не заслуживает "кредита доверия" или "презумпции точности".

В отчете также перечислен ряд нерешенных вопросов, ответы на которые помогли бы более определенно сделать выводы о происхождении коронавируса.

В частности, пока не выяснено, какой вид животного является промежуточным хозяином для SARS-Cov2 и когда тот впервые заразил человека, где находится вирусный резервуар, а также каким образом коронавирус приобрел свои уникальные генетические особенности.

В США создали вариант коронавируса, вызывающий гибель 80% животных, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты вооруженных сил генерал-лейтенант Игорь Кириллов в Telegram-канале Министерства обороны России.

Химерный вирус был создан в октябре на основе штамма "омикрон" и исходного "уханьского" варианта.

По словам Кириллова, Минобороны рассматривает возможность того, что к возникновению нового коронавируса причастно Агентство США по международному развитию (USAID).

В связи с этим вице-спикер Госдумы Ирина Яровая призвала ВОЗ начать расследование деятельности американских военных биолабораторий, отметив, что США "в течение длительного времени намеренно вели скрытые разработки опасных патогенов".

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!