25.11.2022

Криптобиржи в России могут быть заблокированы — Indefi bank

Биткоин продолжает восстанавливаться.

В движение пришли 10 000 BTC, украденных с Mt.Gox. Транзакция стала крупнейшей за пять лет.

Глава Минфина РФ Силуанов сравнил инвестиции в криптовалюты с игровыми автоматами.

Криптобиржи в России могут быть заблокированы в 2023 году, предупредили в Indefi bank.

Биткоин в четверг обновил четырехдневные максимумы около $16 800, но не смог развить успех на фоне спокойной сессии из-за праздников в США.

Испытывающий финансовые сложности криптокредитор Genesis Global Capital не исключает вариантов банкротства, сообщила The New York Times. Genesis нанял инвестбанк Moelis & Company для изучения вариантов действий, включая подачу заявления о несостоятельности, но окончательного решения пока не принято.

Криптовалютная отрасль переживала и более серьезные потрясения, чем банкротство биржи FTX, считают в Chainalysis и ссылаются на крах площадки Mt.Gox в 2014 году, на которую приходилось около половины тогдашнего крипторынка.

Технический директор Ripple Дэвид Шварц заявил, что сообщество вряд ли извлечет урок из краха FTX и будет проявлять осторожность в дальнейшем. Компания Amazon заказала мини-сериал, в основу которого ляжет история краха FTX.

Глава криптобиржи Binance Чанпэн Чжао допустил возможность покупки активов FTX. В интервью Bloomberg он заявил, что некоторые из них еще можно спасти.

Binance запустила ориентированный на «восстановление Web3-индустрии» фонд Industry Recovery Initiative (IRI). Платформа внесла в его пользу $1 млрд и объявила о намерении увеличить эту сумму до $2 млрд.

Банк Японии принял решение о возобновлении в 2023 году изучения проекта цифровой иены в сотрудничестве с тремя крупнейшими коммерческими банками страны.

В движение пришли 10 000 BTC, украденные с биржи Mt.Gox и семь лет пребывавшие в спячке. Об этом сообщил криптоаналитик и глава CryptoQuant Ки Ён Джу. При этом он прокомментировал, что это явно криминальные деньги. Транзакция стала крупнейшей с августа 2017 года.

Министр финансов России Антон Силуанов призвал граждан осторожнее относиться к криптовалютам и сравнил инвестиции в них с игровыми автоматами.

Госдума собирается в декабре в первом чтении принять поправки в закон о цифровых активах, которые фактически запрещают свободный оборот криптовалюты в России. Иностранные криптобиржи и обменники почти наверняка будут заблокированы, считает исполнительный директор Indefi bank Сергей Менделеев.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!