30.09.2022

Биткоин: миллиардер рассказал, когда BTC начнёт расти

Криптовалюты возродятся на фоне краха традиционной экономики, считает миллиардер Стэнли Дракенмиллер.

Глава CFTC прогнозирует рост биткоина после установления надзора властей.

Институционалы продолжают интересоваться криптовалютами, считают в BitMEX.

CFTC планирует ужесточить контроль за розничными криптоинвесторами.

Евросоюз планирует запретить россиянам криптоплатежи в страны ЕС.

Биткоин снизился в четверг на 0,3%, завершив день около $19 500. Снижение BTC было умеренным, несмотря на заметное падение фондовых индексов. Первая криптовалюта продолжает консолидироваться около уровня $19 000.

Миллиардер Стэнли Дракенмиллер ждет значительного ухудшения американской экономики к концу следующего года. Именно тогда критовалюты могут возродиться, но для этого традиционная финансовая система должна рухнуть.

Регулирование рынка криптовалют под руководством Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) может иметь значительные преимущества, в том числе потенциальный рост биткоина, заявил глава ведомства Ростин Бенам. По его словам, четкая нормативно-правовая база устранит барьеры для выхода институциональных инвесторов на рынок.

Гендиректор криптобиржи BitMEX Александр Хоптнер заявил, что не видит снижения интереса институциональных инвесторов к криптовалютной отрасли, несмотря на медвежий тренд на рынке.

Комиссар CFTC Кэролайн Фам предложила создать в США подразделение по надзору за инвестициями в криптовалюты физических лиц.

Власти ЕС намерены восстановить лимит на транзакции стейблкоинов с обеспечением, отличным от евро, в законопроект о регулировании криптовалют MiCA. Голосование по законопроекту состоится в ближайшие месяцы.

Chainlink и SWIFT разработают протокол, который позволит в сообщениях межбанковской системы SWIFT подавать инструкции на ончейн-перевод криптоактивов.

Крупнейшая управляющая активами компания BlackRock запустила биржевой фонд (ETF) с фокусом на блокчейн- и криптокомпании. Инструмент получил листинг на платформе Euronext.

Спрос на криптовалюты, прежде всего на стейблкойн USDT, в России резко вырос после объявления частичной мобилизации 21 сентября. Премия за USDT при покупке достигает в среднем 10% от курса доллара.

По данным СМИ, Евросоюз рассмотрит возможность полного запрета на оказание криптовалютных услуг на территории еврозоны для россиян.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!