05.07.2022

Питер Брандт заявил о скором крахе стейблкоина USDT

Биткоин корректируется вверх, однако снижение еще не закончено, уверен Тон Вейс.

Инвесторы вливают средства в фонды, позволяющие открывать продажи BTC.

Популярный телеведущий считает, что ФРС почти завершила работу по уничтожению криптовалют.

Между тем, на рынке появились слухи о проблемах со стейблкоинами.

Биткоин вырос в понедельник на 1,7%, завершив день около $19 800. Трейдеры воспользовались для покупок выходным днем в США, когда торги на фондовом рынке не проводились.

Криптовалютный индекс страха и жадности ко вторнику поднялся на 5 пунктов, до 19, но остается в состоянии "чрезвычайного страха". Индекс стал максимальным с 7 мая, когда BTC был выше $35 000.

По данным CoinShares, приток капитала в криптофонды на прошлой неделе составил $64 млн. При этом его основную часть составили поступления в фонды, которые позволяют открывать шорты по биткоину ($51 млн).

Известный криптоблогер Тон Вейс заявил, что медвежий тренд на рынке еще не окончен, и в ближайшее время BTC может продолжить снижение до $14 500.

Популярный ведущий шоу Mad Money на CNBC Джим Крамер считает, что ФРС США на самом деле ведет борьбу не с инфляцией, а с финансовыми спекуляциями. По его мнению, ФРС почти завершила работу по уничтожению криптовалют.

Ветеран рынка Питер Брандт заявил, что USDT не место в финансовой системе и в ближайшем будущем этот стейблкоин попросту умрет. Он высказался по поводу недавнего отчета Bloomberg, где отмечалось, что держатели стейблкоина Tether (USDT) все чаще стремятся распродать свои активы.

Главный технический директор Tether Паоло Ардоино парировал выпады против USDT, заявив, что компания разрешит провести аудит своих резервов при участии 12 сторонних компаний.

Гендиректор Circle Джереми Эллайр опроверг появившиеся слухи о проблемах у стейблкоина USDC. Он подчеркнул, что USDC полностью обеспечен активами, деноминированными в долларах США, поэтому никакие падения рынка не могут угрожать его стабильности.

Сингапурская платформа криптовалютного кредитования и торговли Vauld, ориентированная на рынок Индии, объявила о приостановке вывода средств в связи с нестабильностью рынка.

Разработчики проекта децентрализованных финансов (DeFi) Crema Finance на блокчейне Solana приостановили все операции из-за взлома.

Гендиректор торговой платформы KuCoin Джонни Лю опроверг слухи о возможном дефолте биржи и заверил, что платформа не имела никакого отношения к LUNA или Three Arrows Capital.

Разработчики Cardano успешно провели хардфорк в тестовой сети и призвали разработчиков, биржи и операторов пулов стейкинга запускать свои проекты.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!