21.04.2010

Telegraph: МВФ призывает сделать два налога для банков, чтобы рассчитаться с налогоплательщиками


Банки должны быть обложены беспрецедентными двойными налогами для того, чтобы компенсировать налогоплательщикам потери миллиардов фунтов во время финансового кризиса, - рекомендует МВФ.

В докладе, представленном G20 во вторник, однако пока еще не опубликованном, МВФ призывает страны всего мира ввести два новых налога на финансовые учреждения: "финансовый вклад стабильности", на который отчисляются небольшие суммы с баланса, и "налог на финансовую деятельность", который является налогом на сверхприбыль, включая бонусы.

Эти рекомендации, вероятно, посеют страх в банковском секторе, который и так еще не оправился от событий с ценными бумагами США и обвинениями в мошенничестве Goldman Sachs.

Если рекомендации МВФ претворятся в жизнь, это может оказать существенное влияние на доходность всех финансовых учреждений.

В своем докладе МВФ рекомендует отправлять эти доходы как в фонд, призванный бороться с последствиями экономического кризиса, так и добавлять в общие государственные налоги.

IMF urges double tax hit on banks to refund taxpayers, Telegraph, Apr 21

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!