13.04.2021

Бит-коммент: Биткоин проторговывает уровни выше $60K, но уступает по динамике альткоинам

Биткоин прибавляет около 1% за последние сутки до $60,500, продолжая свои попытки закрепиться выше круглого психологического уровня, бывшего недавно значимым триггером распродаж. Вчера монета превысила исторический максимум, оказавшись на $61,200, после чего столкнулась с усилением давления продавцов. Однако на деле оно оказывается недостаточно сильным, оставляя монету выше пороговых $60K.

Сейчас мы можем наблюдать переломный момент в дальнейших перспективах Биткоина, так как очевидно, что крипторынок в целом и эталонная монета в частности не готовы останавливаться и тем более разворачиваться в сторону снижения. Суммарная капитализация крипторынка приближается к $2.1 трлн., тогда как индекс доминирования Биткоина продолжает снижение, опустившись к 54%. Индекс жадности и страха не демонстрирует в течение последних суток изменений, оставаясь в режиме “жадность” на отметке “74”, указывая на сохранение пространства для продолжения роста.

MicroStrategy продолжает попытки стимулирования роста цены Биткоина, только в этот раз не покупкой очередной партии монет, а за счет объявления о том, что будет оплачивать работу совета директоров биткоинами.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!