24.02.2021

Бит-коммент: Обильный спрос восстановил цену биткоина выше $50K после просадки

После погружения Биткоина до $46K на сцену вышли покупатели, которые начали оказывать поддержку первой криптовалюте. В результате, монета отскочила до $51,000, продолжая демонстрировать за сутки снижение на 2%. Рыночная капитализация Биткоина остается около $950 млрд,

Волна снижения на рынке альткоинов также прекратилась, и монеты постепенно восстанавливают свои позиции, однако ситуация все равно остается шаткой. Направление рынка теперь всецело зависит от эталонной криптовалюты, тогда как перспективы самого Биткоина зависят от ситуации со стимулами и комментариев со стороны монетарных властей США. Сейчас рынок обсуждает выгоду от инвестиции Tesla в Биткоин.

Теоретическая “бумажная” доходность Tesla могла составить около $1 млрд., что превышает размер прибыли от продаж электрокаров за 2020 год на уровне $721 млн. Тем не менее, едва ли это сподвигнет другие компании к вложениям в Биткоин, так как все видят, насколько быстро меняется ситуация и насколько рискованными оказываются подобные инвестиции.

В данный момент рынок полон оптимизма в отношении “здоровой коррекции”, однако на деле уже есть отсылки к концу 2017 - началу 2018 года, когда несколько волн снижения и роста все же сменились широким разворотом тренда.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!