21.01.2021

Рынок акций взлетел на фоне инаугурации Байдена

Рынок акций США в среду обновил рекордные максимумы на фоне позитивных корпоративных отчетов и вступления в должность президента США Джо Байдена.

Фондовые индексы США в среду достигли новых рекордных максимумов. В лидерах роста оказался высокотехнологичный сектор: акции Microsoft, Alphabet, Amazon, Apple и Alibaba прибавили более 3%.

Акции Netflix возглавили повышение на рынках, подскочив на 17%, пишет DJ Newswires. Накануне сервис потокового видео заявил, что число его подписчиков в конце 2020 года перевалило за 200 млн. Компания отметила, что теперь способна получать больше средств, чем ей необходимо и не предполагает больше брать заимствования для реализации стратегии роста.

Фондовые индексы росли на текущей неделе в преддверии инаугурации Джо Байдена. Инвесторы воодушевлены налогово-бюджетным стимулированием, которое должно поддержать компании на фоне пандемии коронавируса.

В США официально сменился глава государства: Байден принес присягу и пообещал быть президентом для всех американцев, включая тех, кто его не поддерживает, пишет Forbes.

На формат торжественной церемонии повлияли пандемия коронавируса и штурм Капитолия сторонниками экс-президента Дональда Трампа. CNN подчеркивал, что перед инаугурацией Вашингтон превратится в «пустой и тщательно охраняемый город».

Впервые за более чем 150 лет на инаугурации не присутствовал уходящий с поста президент. Вместо участия в церемонии Дональд Трамп решил отправиться на авиабазу Эндрюс, а затем во Флориду. Белый дом пригласил сторонников экс-президента на прощальную церемонию на базе, сообщала The Wall Street Journal со ссылкой на текст приглашения.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!