27.11.2020

Бит-коммент: Биткоин пробует оправиться после расподажи

Биткоин движется в широком диапазоне, опустившись ниже 17000, демонстрируя умеренно-негативную динамику. В целом это хорошая новость для криптовалюты, которая так сильно выросла и могла столкнуться с существенно большим понижательным давлением накануне. В течение суток медведи предпринимали попытку толкнуть эталонную криптовалюту вниз, однако их сил хватило для просадки до $16,000, после чего BTC начал получать поддержку покупателей, которой, впрочем, также хватило лишь до отскока до $17,300.

Тем не менее, нужно отметить, что торговый объем оставался повышенным около $60 млрд. Для сравнения, во времена достижения Биткоином исторического максимума в декабре 2017 года, торговый объем едва достигал $20 млрд. Тогда основной капитал был розничным, а позиции лишь на покупку, поэтому монета смогла быстро достичь ценового уровня на $20K и также быстро обвалиться после появления на рынке институционалов. Таким образом, сейчас мы имеем более сбалансированный рынок, где в обороте находится капитал различного происхождения, а текущие ценовые уровни могут быть более устойчивыми.

Индекс жадности и страха снизился за сутки на 7 пунктов до значения “86”, однако индикатор по-прежнему находится глубоко в области перекупленности в режиме “экстремальная жадность”, указывая на сохранение перспективы дальнейшего понижательного давления.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!