20.11.2020

Бит-коммент: Рост Биткоина выше 18K замедлился, но не остановился

Биткоин продолжает фиксировать рост, хотя всё чаще мы видим импульсы вниз, и рост ощутимо замедлился. В последний день рабочей недели Биткоин показывает рост на 2% и торгуется за $18,100. Тем не менее, на рынке все более отчетливо ощущается замешательство инвесторов. С одной стороны, это блокирует волну нового спроса. С другой стороны, и большинство гипотетических продавцов сейчас находится в режиме ожидания новых триггеров.

Все понимают, что технические индикаторы явно говорят о перекупленности актива и рано или поздно это должно закончиться коррекцией, однако она так и не начинается. Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют просел за последние сутки на 8 пунктов до значения “86”, хотя и остается в режиме “экстремальная жадность”. Индекс RSI подползает к уровню 90, где его в последний раз видели как раз в конце 2017-го, но формальным сигналом к продаже все же считается не экстремальные его уровни, а возвращение из перекупленности, для чего рост должен остановиться или начаться распродажа.

Доходы майнеров только за 18 ноября составили около $21 млн., deVere Group публикует результаты опросов, где большинство крупных инвесторов планируют купить ведущие криптовалюты. Deutsche Bank отмечает рост Биткоина и падение золота, связывая эти два события. Хэшрейт Биткоина активно стремится к прошлым максимумам. Все в целом создает ощущение возможности продолжения роста невзирая ни на что. Тем не менее, стоит как минимум проявлять осторожность, так как рано или поздно рынок начнет процесс балансировки.

Команда аналитиков FxPro

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!