28.10.2020

Бит-коммент: Биткоин рвется к вершинам в противовес слабости акций

Биткоин вырос за сутки на 4.5% и меняет руки за $13,700, прибавляя в цене без значимого сопротивления медведей. Рост цены Биткоина подкрепляется увеличением торгового объема за сутки на 23%. Текущий импульс роста получает подпитку за счет новости об одной из крупнейших в истории Биткоина транзакции более чем на миллиард долларов с комиссией размером $3.5. По данным Whale Alert, адрес кошелька отправителя относится к кастодиану Xapo.

Едва ли здесь идет речь о манипуляции, скорее, скорее можно воспринимать это как демонстрацию преимущества эталонной криптовалюты и крипторынка в целом. Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют вырос за сутки на 9 пунктов, вернувшись в режим “жадность”, однако пока что пространство для роста есть. Индикатор RSI вошёл в область перекупленности, приближаясь к отметке 80, но сигналом к продаже стоит считать только снижение его в область ниже 70, а до этого можем наблюдать весьма резкое ралли.

На данном этапе для Биткоина идеальным сценарием был бы разрыв корреляции с традиционным рынком и движение в противоположном направлении. Вялое снижение рынка акций США подсвечивает преимущества криптовалют, питая их рост. Инвесторы ищут активы, которые могли бы давать доходность в условиях экстремальной геополитической и экономической турбулентности, и Биткоин мог бы стать отличным направлением, как минимум, для диверсификации портфелей.

Команда аналитиков FxPro

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!