23.10.2020

Бит-коммент: Биткоин отстаивается после прыжка к $13K

Несколько раз за последние сутки Биткоин тестировал уровень $13K, однако наталкивался на распродажи при попытках развить рост. Такая динамика вполне прогнозируема участниками крипторынка, так как после стремительного роста криптовалюте нужно пройти процесс консолидации около занятых уровней и доказать свою устойчивость на них. Пока же монета будет испытывать давление наименее уверенных в перспективах Биткоина инвесторов, а также фиксирующих прибыль от недавнего скачка курса.

С начала недели капитализация Биткоина выросла почти на $30 млрд., в полной мере отражая позитивные настроения рынка. Тем не менее, в отличие от 2017 года, когда бычий цикл питал сам себя, сметая на пути все уровни сопротивления, сейчас на рынке значительно больше игроков, финансовых потоков, а значит сильнее процесс балансирования после достижения новых уровней. Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют подскочил с прошлой недели на 22 пункта до 74, что соответствует режиму “жадность”.

Индекс RSI для пары BTC/USD начинает снижение из области перекупленности, однако и это не приговор ралли Биткоину. Приближение выборов, неспособность договориться по новым стимулам, а также внутренние новости криптовалют вполне могут вызвать усиление покупок в криптовалютах.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!