20.10.2020

Бит-коммент: Биткоин пошёл в рост, подойдя вплотную к $12K

Биткоин решил нарушить корреляцию с S&P500 и показал за сутки рост почти на 3%. Утром во вторник первая криптовалюта несколько корректируется к $11700, со внутридневным максимумом у $11,800. Таким образом, недельный боковик окончился импульсом роста. Такое развитие событий указывает на невозмутимость инвесторов и их уверенность в среднесрочных перспективах для Биткоина. Индекс жадности и страха для Биткоина и других крупнейших криптовалют находится в режиме “жадность”, однако за сутки индикатор показал рост всего на один пункт.

Учитывая достаточно внушительный рост цены, технический индикатор указывает на наличие пространства для дальнейшего роста. Главным пороговым психологическим и техническим уровнем сейчас является $12K, уверенное преодоление которого откроет двери для дальнейшего роста Биткоина и всего крипторынка следом за ним.

Подобный паттерн роста был бы лучшим возможным сценарием для первой криптовалюты, ведь привлекал бы всё больший интерес покупателей и не создавал бы ощущение пузыря. Кроме того, рост в течение последних суток происходил при повышенных на треть торговых объемах, что дополнительно укрепляет тренд роста. Текущая общая позитивная динамика воодушевляет участников крипторынка, так как происходит на фоне ряда негативных событий в криптосфере и в рамках традиционного рынка.

Команда аналитиков FxPro

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!