14.10.2020

Бит-коммент: Биткоин растерял часть роста, консолидируясь вокруг $11500

Биткоин теряет за последние сутки менее процента и меняет руки около $11,400, оставаясь в рамках ценового диапазона $11,300-$11,600. В ближайшей перспективе Биткоину необходимо закрепиться выше $11,500, чтобы нацелиться напрямую на $12K. С конца прошлой недели первая криптовалюта получает положительные импульсы за счет новостей об инвестициях в Биткоин со стороны институционалов.

Сперва это были MicroStrategy с покупкой биткоинов на $425 млн., затем Square с инвестицией в размере $50 млн., вчера стало известно о том, что крупная компания по управлению активами Stone Ridge инвестирует в Биткоин $115 млн. Нельзя сказать, что эти инвестиции такого объема, что способны изменить течение событий на крипторынке, однако сам факт интереса со стороны таких компаний существенно повышает авторитет Биткоина в качестве средства диверсификации портфеля.

Рост цены выше $12K как нельзя лучше бы поддержал позитивные настроения на рынке и направил в сторону Биткоина новые инвестиции. Пока же мы можем наблюдать процесс консолидации BTC около занятых уровней.

Команда аналитиков FxPro

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!