25.09.2020

Бит-коммент: Критовалюты потянулись вверх вслед за фондовым оптимизмом

Спекуляции вокруг нового пакета поддержки в США вернули к росту фондовые индексы, потянув за собой Биткоин и остальной крипторынок. В конце рабочей недели эталонная криптовалюта демонстрирует рост почти на 4% до $10,700. Вместе с ценой резко, на 76%, вырос торговый объем, что дополнительно цементирует восходящую динамику. Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют хотя пока и остается в режиме “страх”, все же подскочил на 7 пунктов до 46.

Суммарная капитализация крипторынка выросла за сутки почти на $13 млрд до $336 млрд. Зависимость от происходящего на традиционном рынке заметно упрощает краткосрочные прогнозы цены Биткоина. Однако в основном эта корреляция срабатывает в поворотные моменты для традиционного рынка, тогда как в остальное время Биткоин может опираться и на внутренние факторы. Если первой криптовалюте удастся закрыть рабочую неделю заметно выше $10K, в начале новой недели есть вероятность развития роста. На данный момент уровень сопротивления на $11K является важной точкой, после которой можно говорить о восстановлении тренда на рост.

Команда аналитиков FxPro    

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!