02.08.2020

Биткоин взлетел выше $12 000

Биткоин начал август на позитивной волне.

В субботу BTC впервые с начала года поднялся выше $11 500, а в воскресенье краткосрочно превысил отметку $12 000 — на таких уровнях первая криптовалюта торговалась год назад, в начале августа 2019-го.

Альткоины также показывали неплохой рост: Ethereum поднимался выше $400, XRP — выше $0,32.

Последний скачок биткоина произошел уже после закрытия месячной свечи июля, что не помешало ей стать рекордной по уровню закрытия свечой в истории, если не брать во внимание декабрь 2017 года, когда цена достигла исторического максимума около $20 000, пишет ttrcoin.

Бывший партнер Deutsche Bank и сооснователь Delphi Digital Ян Либерман утверждает, что инвесторы в биткоин «чрезвычайно расположены» к продолжению ралли, указывая на то, что «доля монет, не перемещавшихся в течение последнего года, находится на исторических максимумах».

Сооснователь Three Arrows Capital Кайл Дэвис считает, что предшествующий подъем мог быть только разогревом. «Сколько сопротивлений между $12 000 и $15 000?» – написал он, намекая на то, что прорыв следующего крупного уровня может вызвать еще один стремительный скачок.

Аналитик Майкл ван де Поппе считает, что для продолжения роста биткоин должен удержаться выше уровня $11 400.

Одновременно с ростом цены происходит укрепление биткоина на уровне сети. По данным Blockchain.com, средний хешрейт криптовалюты за 30 дней продолжает подниматься к новым максимумам.

Аналитики агентства Bloomberg обратили внимание на активизацию биткоин-кошельков. Количество адресов, ежедневно совершающих транзакции, продолжает расти. Это говорит о том, что инвесторы настроены на сохранение восходящей динамики движения криптовалюты.

«Между тем, несмотря на рост биткоина, крупные спекулянты на Чикагской бирже открыли рекордную нетто-позицию на снижение криптовалюты. Рекордной отметки достиг и открытый интерес - сумма всех открытых позиций на рынке. На рынок прибыло много относительно мелких участников торгов, желающих поучаствовать в росте актива. Число продавцов почти не изменилось, но они держат гораздо более крупные позиции на снижение», — отмечает команда аналитиков FxPro.  

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!