08.07.2020

Бит-коммент: Растущий интерес к альткоинам

Биткоин слабо изменился за сутки, при этом большая часть альткоинов оказалась в зеленой зоне. Стоит также отметить снижение индекса доминирования биткоина, который за последние 7 дней потерял почти на 2%. Этот процесс всегда считался положительным для крипторынка, так как указывает на более широкий интерес к крипторынку в целом. Среди ТОП-10 монет крупнейший рост показала Cardano (ADA), прибавив за сутки 23%.

Отдельно стоит выделить крипто-шутку Dogecoin, который подскочил за сутки в цене на 53%. Причина роста вполне соответствует духу проекта: участники считают, что ценовой скачок случился после публикации вирусного видео на платформе TikTok о перспективах быстро заработать на росте монеты. Похоже, что криптовалютам пора осваивать новые платформы для продвижения среди молодых инвесторов, которые не успели получить горький опыт инвестиций до пика в конце 2017 года.

Индекс жадности и страха биткоина с прошлой недели застрял в области “страх”. Тем не менее, он весьма близок к нейтральной территории, что указывает на существование возможности биткоина развернуться в любую из сторон. Индекс RSI демонстрирует ровно такую же ситуацию.

Команда аналитиков FxPro

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!