05.06.2020

$10K стала трудным барьером, но Биткоин не сдается

Биткоин прибавляет за сутки более процента и меняет руки за $9,800. В какой-то момент монета смогла дорасти до $9,900, однако там натолкнулась на сопротивление. Торговые объемы были стабильными. $10K стали очень сложным ценовым барьером для биткоина. Тем не менее, тот факт, что каждый раз после усиления давления медведей монета получает поддержку покупателей может указывать на признаки формирования импульса, которого будет достаточно для преодоления желаемого уровня.

Биткоин не любит боковые ценовые тренды — это факт, однако если после 3 неудачных попыток штурма $10K монету так и не отбросили к локальным минимумам, есть шанс, что текущий боковик все же закончится на позитивной ноте.

Во всяком случае, аналитик Bloomberg Intelligence Майка Макглоун считает, что за счет роста открытых позиций по фьючерсам и спроса со стороны институциональных инвесторов у биткоина в этом году есть шансы преодолеть $20,000. Такие прогнозы, как бальзам на душу для крипто фанов, однако все понимают, что для того, чтобы это случилось, нужно чтобы благоприятно сложилось достаточно много факторов.

Команда аналитиков FxPro

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!