26.05.2020

Доллар США обвалился на фоне надежд на создание вакцины от коронавируса

Доллар США обвалился во вторник на фоне надежд на восстановление экономики.

Ослабление карантинных мер по всему миру и новые надежды на создание вакцины от коронавируса усиливают склонность инвесторов к риску.

Доллар снизился во вторник, поскольку растущие надежды на глобальное восстановление после пандемии COVID-19 поддерживали более рискованные валюты, пишет Reuters.

В понедельник американская биотехнологическая компания Novavax начала испытания на людях своей вакцины против коронавируса, и ожидает предварительных результатов уже в июле.

В гонке за разработку вакцины также участвуют такие фармацевтические компании, как Pfizer и Moderna.

Инвесторов воодушевили признаки того, что в некоторых странах мира и штатах США экономическая активность восстанавливается быстрее, чем ожидалось.

Власти Японии просигнализировали о дополнительных мерах стимулирования и о завершении режима изоляции в самых крупных городах страны. В понедельник в Японии было отменено чрезвычайное положение.

Объемы бронирования столиков в ресторанах, а также расходы на отели и авиаперелеты в США начали расти, а число ежедневно выявляемых случаев Covid-19 снижается.

В следующем месяце в США планируют открыть розничные магазины. В Италии, которая сильнее многих стран пострадала от коронавируса, в выходные были открыты бары и рестораны.

Инвесторы надеются, что хотя бы одна из десяти находящихся в разработке вакцин от коронавируса будет признана эффективной и выйдет на рынок. Это поможет прекратить распространение коронавируса и вернуться к привычной жизни.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!