18.02.2020

Бит-коммент: Биткоин не поспевает за отскоком альтов

Мы наблюдаем сейчас достаточно редкое явление, когда альткоины уверенно отскакивают вверх на 5-18% после вчерашней просадки, тогда как Биткоин едва начал расти во вторник утром. В данный момент эталонная криптовалюта торгуется около $9800. Минимальная точка оказалась на уровне $9500, где Биткоин получил поддержку покупателей. Впрочем, она оказалась не настолько внушительной, так как BTC так и не смог вернуться выше пороговых $10000.



Индекс жадности и страха подрос на 4 пункта со вчерашнего дня, хотя по-прежнему остается в нейтральной зоне. Индекс RSI остановил падение из зоны перекупленности. Пока что остается открытым вопрос о сезоне альткоинов.

Судя по резкому скачку волатильности, участники рынка предполагают, что все это может быть попыткой “китов” выдавить с рынка наиболее слабых трейдеров. Кроме того, на негативные настроения могло повлиять заявление министра финансов США Мнучина о существенных изменениях в регуляции криптосектора.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!