22.01.2020

Швейцарский банк вступает в эпоху биткоина

Швейцарский банковский сектор известен своими услугами, поэтому некоторые банкиры считают биткоин естественным процессом развития финансового сектора страны. Хотя такие банкиры - это все еще меньшинство, цюрихский SEBA Bank AG, который открылся в ноябре 2019 года, получил универсальную банковскую лицензию, которая дает возможность предоставлять целый ряд услуг от хранения фиата до кастодиальных крипто-услуг, дебитовых крипто-карт, которые автоматически конвертируются в фиат для возможности расплачиваться в магазинах, а также крипто-опционов через приложение. 

СЕО SEBA Гуидо Бахлер заявил, что банк привлек 100 млн. швейцарских франков от инвестора-мецената Гая Шварценбаха, основателя Black River Asset Management. 

SEBA - не первый дружественный биткоину швейцарский банк. Частный банк Falcon Group, например, запустил услуги по управлению биткоином в 2017 году. Мэтью Блейк, ведущий специалист по монетарным системам на ВЭФ заявил, что лицензируемые банки, дружественные биткоину - это зарождающийся тренд. 

Swiss Banks Enter the Age of Bitcoin, CoinDesk, Jan 22

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!