20.01.2020

2,153 миллиардера богаче 4.6 млрд. населения планеты

2,153 глобальных миллиардера обладают большим благосостоянием, чем 4.6 млрд. человек, показали итоги нового исследования. В опубликованном в понедельник исследовании, международная благотворительная организация Oxfam призвала правительства проводить политику, которая бы способствовала снижению неравенства. 

Результаты исследования были опубликованы для делегатов, которые собираются в швейцарском Давосе на ежегодный Всемирный Экономический Форум. В данный момент основатель Amazon Джефф Безос является богатейшим человеком на планете. По данным Forbes, его состояние составляет около $116.4 млрд. Второй богатейший человек планеты - это Бернар Арно, французский миллиардер, которому принадлежит LVMH с оценочным благосостоянием в $116 млрд. 

В докладе Oxfam отмечают, что если бы некий человек откладывал по $10K каждый день со времен строительства Египетских пирамид, он бы все равно был на 80% беднее 5 богатейших людей планеты. “Экстремальные уровни благосостояния в руках незначительной группы лиц - признак развала экономической системы”, - говорится в отчете. “Правительствам следует предпринимать шаги для радикального снижения разрыва между богатейшими людьми и остальным сообществом, тогда как в фокусе должно быть благополучие всех граждан”. Призывы к налоговой реформе вновь приводят Oxfam к требованию к правительствам повысить налоги для корпораций и богатейших людей планеты для того, чтобы сократить неравенство. 

The world’s 2,153 billionaires have more wealth than 4.6 billion people combined, Oxfam says, CNBC, Jan 20

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!