17.01.2020

5 причин, почему Dow закончит неделю на невероятно высоком уровне

Boeing толкает Dow вверх

Индекс Dow не смог бы показать ралли без помощи трех акций: Boeing, Apple и UnitedHealth. Ситуация такова, что на акции этих трех компаний приходится 21% производительности всего индекса. Boeing на вершине этой троицы, являясь одним из важнейших компонентов Dow. 

Американская экономика в центре внимания

Dow легко может получить импульс в пятницу следом за релизом важных экономических данных. Наиболее важными будут данные по потребительским настроениям, которые, как ожидается, покажут, что американские покупатели все больше готовы тратить. 

Акции Schlumberger

Первая неделя корпоративной отчетности оказалась весьма сильной для Dow. Результаты за 4 квартал до настоящего момента помогали ослаблять опасения в том, что отчетность не оправдает рыночного оптимизма. Нефтегазовая компания Schlumberger запустит сезон отчетности акций энергетического сектора, когда компания объявит о своих результатах перед окончанием сессии в пятницу. 

Сильные китайские данные усиливают оптимизм Dow

В пятницу утром азиатские рынки росли после объявления Китая об экономическом росте в размере 6.1% в 2019 году. Это соответствовало ожиданиям, и подтверждает, что торговая война все же не нанесла экономике Китая настолько ощутимого урона, как предполагалось. Тем не менее, это наиболее медленный прирост за последние 30 лет. 

Психология 29,000

Хотя эта неделя - не первый раз, когда индекс вырастал выше 29,000, это первый раз, когда Dow там остался. Таким образом, мы видим взятие важного психологического барьера для трейдеров, значительно облегчающего дальнейший рост рынка. 

5 Reasons Dow Will Finish The Week On an Incredible High, CCN, Jan 17

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!