12.12.2019

Выборы в Британии: что ждет фунт?

Британские избиратели направилась к местам голосования в четверг. Уже в третий раз за последние 4 года. Рынки ожидают победы Консерваторов Бориса Джонсона. Финальный опрос YouGov показал перевес в 28 мест, что значительно меньше, чем по итогам прошлых опросов. Результаты показывают, что никакие варианты нельзя исключать, включая подвешенный парламент.

Фунт снижался в среду утром по мере возвращения на рынок нервозности, хотя в цену по-прежнему закладывается победа Консервативной Партии. Объем спекулятивных коротких позиций против фунта существенно снижался с середины сентября. Хотя консервативное большинство считается наиболее бычьим сценарием для фунта, влияние различных потенциальных переменных, вероятно, будет асимметричным. В случае исхода, закладываемого рынком, рост будет умеренным, тогда как в случае если все пойдет не по плану, реакция будет весьма ожесточенной и негативной. 

Подвешенный парламент может толкнуть пару EUR/GBP в сторону £0.87, тогда как пара GBP/USD может упасть в сторону $1.26 в течение следующих нескольких дней по мере наращивания объема коротких позиций. В случае победы Консерваторов, рост будет умеренным.

This is how sterling might trade on the UK’s pivotal election night, CNBC, Dec 12

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!