18.11.2019

Аналитик рассказал, когда Биткоин взлетит к $25 000

Биткоин упал в конце прошедшей недели ниже $8500. Первая криптовалюта снижается уже три недели подряд, потеряв за последнюю неделю около 5%.

Комментируя последнее снижение, аналитик Джош Рейджер отметил, что зона около $8400 в прошлые месяцы выступала в качестве сопротивления, а значит должна удержаться. Падение ниже $8235 приведёт к дальнейшему снижению к $8000.

Аналитик Benjamin Blunts предложил продавать альткоины и инвестировать в первую криптовалюту. По его мнению, курс BTC вскоре поднимется до $12 000.

Между тем, известный аналитик и сооснователь Fundstrat Том Ли заявил в интервью CNBC, что сетевой эффект поможет биткоину подняться до $25 000, пишет ttrcoin.

По его мнению, первая криптовалюта пройдет те же фазы развития, которые преодолели технологические гиганты FAANG (Facebook, Amazon, Apple, Netflix и Google).

Ли уточнил, что привлекательность акций технологических гигантов возрастала постепенно, и сейчас мы наблюдаем ее пиковые значения. Аналогичную динамику развития покажет и биткоин, а доказательством укрепления позиций криптовалюты станет еще большая сетевая активность пользователей.

«Криптовалюты — это активы с сетевой ценностью. Чем больше людей их держит, тем выше их цена. По факту, это логарифмическая функция — если удвоить число держателей, цена вырастет в 4 раза», — пояснил аналитик.

По данным компании Fundstrat, биткоином сейчас пользуются около 500 тыс человек. Поэтому если количество пользователей сети BTC вырастет до миллиона, курс биткоина достигнет $25 000. Произойти это может к 2022 году.

Ли напомнил, что придерживается бычьих взглядов на долгосрочные перспективы BTC, который как «цифровой актив всё ещё находится в начале своего пути» и со временем будет востребован институциональными инвесторами. В октябре он заявлял, что после скачка в первой половине года биткоин должен консолидироваться.

«Биткоин остается заперт в ценовом диапазоне около $8500, тогда как импульсы, которые позволили эталонной криптовалюте резко отскочить от $7500K, сошли на нет. Индекс доминирования биткоина демонстрирует дальнейшее снижение, достигнув в начале новой недели 65.9%. Процесс достаточно предсказуемый, так как в более широкой перспективе сейчас мало оснований ожидать повторения теста летних максимумов», — отмечает команда аналитиков FxPro.     

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!