13.11.2019

Миллениалы активно готовятся к пенсии: сколько на их счетах?

Миллениалы догоняют поколение X, когда речь заходит о пенсионных сбережениях. Insider и Morning Consult недавно провели опрос среди американцев в отношении из финансового благосостояния, долгов, доходов и сбережений. Из почти 2,000 респондентов 670 были миллениалами, которые определяются как люди в возрасте 23 - 38, 566 человек были Gen X, которым от 39 до 54 в этом году. В сумме 45% миллениалов имеют пенсионные счета и 33% из них активно вносят деньги. Хотя Gen X гораздо ближе к пенсии, чем миллениалы, поколение X не может похвастаться своими показателями. Ровно половина Gen X имеют пенсионные счета и 36% активно вносят туда средства. Таким образом, это всего лишь на 3% больше, чем предыдущее поколение. 

Что еще важнее: данные опроса Wells Fargo показали, что одна и та же самая доля миллениалов и Gen X - 14% смогли собрать от $25,000 - $100,000 на своих пенсионных счетах. Миллениалы, с другой стороны, больше полагаются на себя. Лишь 25% миллениалов рассчитывают на социальное обеспечение и пенсии, тогда как 45% из них считают, что их собственные сбережения будут более важными. 

Может оказаться достаточно сложно спрогнозировать свои расходы и будущую экономическую ситуацию, однако математика показывает, что наиболее раннее начало аккумулирования средств приносит наибольшую выгоду. Если 2 человека откладывают по $100 в месяц на пенсию, но один начал в 25, а другой начинает в 35, начавший раньше получит почти вдвое больше на свой пенсионный счет к 65 годам. По данным опроса Morning Consult, как миллениалы, так и X без пенсионных накоплений винят безработицу и низкий доход. Низкий уровень дохода назван причиной отсутствия сбережений среди 62% опрошенных. Безработица упоминалась в 43% случаев ответов поколения Х и в 46% случаев с ответами от миллениалов. 

A surprising number of millennials are saving for retirement, and they're making Gen X look bad, BuseniessInsider, Nov 13

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!