14.10.2019

Бит-коммент: BTC вновь отброшен ниже $8,300

Попытки штурма биткоином уровня $8,700 в конце прошлой недели не увенчались успехом. В начале новой рабочей недели BTC вновь отброшен к $8,300, и пока участники рынка с трудом определяют ориентиры для будущего направления ценовой динамики. За последние сутки биткоин показал нулевую динамику. ТОП-10 альткоинов демонстрируют умеренную динамику роста на 1-5%.

Очередным шоком для крипторынка стала новость о запрете со стороны SEC распределения криптовалюты GRAM среди американских инвесторов. Все понимали, что с учетом столь ожесточенной реакции на Libra, блокчейн Telegram также ждут серьезные испытания. В SEC считают, что цифровые монеты являются ценными бумагами. Стоит отметить, что в токенсейле Telegram американских денег почти на полмиллиарда долларов.

Отсрочка запуска может быть одним из решений, и на общие настроения рынка такое событие едва ли может повлиять положительно. В очередной раз мы видим, что в случае появления действительно мощного криптопроекта регуляторы реагируют мгновенно.

Команда аналитиков FxPro

 

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!