18.09.2019

Биткоин - посторонись: альткоины идут

Альткоины медленно кровоточили в течение последних нескольких лет. Особенно актуально это против BTC. Многие монеты обвалились более чем на 90% с исторических максимумов. Некоторые средние альткоины пробивали исторические уровни поддержки и обновляли минимумы чуть ли не ежедневно. 

Падение было столь масштабным, что некоторые розничные трейдеры начали фиксировать свои убытки после многих месяцев ХОДЛинга. Для опытных трейдеров капитуляция розничных трейдеров - это всегда отличный знак. Он интенсивно указывает на то, что дно вот-вот будет достигнуто. Вероятно, именно поэтому многие крупные крипто-твиттер аккаунты начали переходить в бычью фазу. 

Крупные аккаунты в Твиттере достаточно долго молчали в отношении альткоинов, и вот они начали активно говорить.  Crypto Bitlord с 100K подписчиков, Crypto Rand с 200K+ подписчиков, Crypto Loomdart с 90K фоловеров, Crypto Dog - все они начали публиковать позитивные посты в отношении альткоинов. Не говоря уже о менее крупных аккаунтах. Можно считать, что волна получила свой импульс. Когда в сети появились сообщения о том, что вложившие в альткоины $300K, продают все за $30K, стало понятно: скоро разворот рынка, так как именно в такие моменты фиксируется достижение дна. В ближайшее время мы можем увидеть достаточно примечательный разворот трендов. 

Altcoin Season Is About to Return - Here's Why, CCN, Sep 18

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!